Два отряда воинов
Притча Крайона



Где-то на планете Земля было два отряда воинов. Каждый отряд состоял из воинов света, знавших о новых дарах, которыми Бог наделяет людей в новую эпоху. Они осознавали своё предназначение, но знали и то, что есть силы тьмы, которые хотят помешать им в достижении целей. Поэтому они воззвали к Богу и попросили даровать им новую энергию. В результате каждый воин получил некий свёрток.
В свёртке у каждого было три предмета: меч, щит и доспехи. Меч был воплощением истины, и его нельзя было сломать. Истина чиста, и потому меч также служил прекрасной защитой от происков сил тьмы. Щит символизировал знания — знание слабостей врага и многовековую мудрость древних. Никакая энергия не могла пробить этот щит, поскольку знание способно разгадать все секреты и заговоры. Тайны и заговоры не могут существовать в свете знания, ибо, чтобы они имели силу, нужны темнота и невежество. Доспехи представляли «покров Духа Божьего». Это духовная мудрость, которая открывает человеку, что он на деле является «частицей Бога». Таким образом, во всех дарах воплощена была Божественная мудрость, прежде всего мудрость в обращении с истиной и умение воспользоваться знанием в минуту опасности.
И действительно, силы тьмы в одночасье пошли в атаку. Воины света обоих отрядов считали, что готовы отразить нападение, и бросились к могущественным дарам. Когда силы тьмы приблизились, воины первого отряда развернули свёртки и уставились на их содержимое, не веря своим глазам. Всё было разобрано на части. Нашлась и инструкция следующего содержания: «Требуется сборка». Они не успели подготовиться к встрече с врагом, и поэтому отряд был быстро смят и потерпел поражение от тех, кто желал, чтобы воины служили им. Они ожесточились и подумали, что Бог обманул их, вселив ложные надежды и чувство безопасности. Как ни странно, но даже после поражения у них оставались их свёртки, но они думали, что их содержимое бесполезно.
Второй же отряд давно развернул свои свёртки. Они сразу собрали оружие и успели поупражняться с ним. И это было очень кстати, ибо обнаружилось, что меч слишком быстр, и орудовать им не так-то легко. У щита оказалось так много приспособлений, что пришлось поломать голову, прежде чем они поняли, как им пользоваться, да и доспехи оказались невероятно тяжёлыми. Благодаря тренировке и размышлениям, они в конечном итоге научились управлять со всем этим и были готовы.
Они поняли, что ни одно из орудий не действенно само по себе, без двух остальных. Доспехи, которые были ближе всего к телу, были ключом, который подсказал им, как управляться с мечом и щитом. Щит же можно было применять самыми разными способами, в зависимости от ситуации, а мечом можно было легко управлять, если правильно пользоваться щитом. Едва приблизившись, враги увидели грозную силу отряда и обратились в бегство. Битва не состоялась, и воины возрадовались своей победе. Боя не было, никто не был ранен.
 
Комментарий Кэрролла Ли
 
Даже люди, наделённые высокой духовностью, порой ожидают, чтобы Бог «сделал что-то» для них. Когда им нужно излечиться от болезни, они просят об этом Бога и ждут, ждут, ждут. Когда они хотят изменить условия жизни, они просят Бога об этом и ждут, ждут, ждут. Они знают, что так было раньше, и древние писания рассказывают об этом. История Моисея является прекрасной иллюстрацией. Бог делал всё, а Моисею и его народу оставалось лишь послушно пуститься в путь, когда им сказали. От казней египетских до расступившихся вод и начертания заповедей на скрижалях — всё было сделано Богом. Даже во время странствий израильтян по пустыне Бог каждый день кормил их манной небесной.
Так было при старой энергии, до того, как нам, людям, было дозволено обладать большей энергией и способностями. Когда великий учитель любви иудей Иисус пришёл на Землю, он пришёл как посланец, возвестивший, что всё меняется. Он читал великолепные проповеди, творил великие чудеса, показывал рыбакам, как ходить по водам, и даже говорил: «И вы можете быть как я!» Его послание было ясным: мы — духовные существа, черпающие силы из самого источника любви, которым отныне дозволено быть такими, если мы этого захотим.
Сейчас мы приближаемся к новому тысячелетию, и нам даётся больше даров, потому что, как говорит нам Крайон, мы заслужили их в эту эпоху любви. Однако и сейчас есть люди, считающие, что Бог, как и прежде, сделает всё; но это не так. В новой энергии нас просят со-творить нашу действительность. Для сотворчества необходимы два действующих лица (отсюда приставка со-). Для него необходимы сотрудничество между Богом-источником и той частицей Бога, что пребывает в каждом человеческом существе и называется «высшим Я».
От нас настоятельно требуется, чтобы в поле новой энергии нашей планеты мы научились новым методам духовной работы. Мрачные предсказания Нострадамуса перестанут сбываться, и многие поймут, что Крайон был прав. Мы вступили в совершенно новые условия существования планеты Земля. Поскольку уходят в прошлое времена, когда считалось возможным наступление конца света, нам стоит понять, какой духовный вклад мы можем внести в общее дело, и открыть для себя предначертанные пути сотрудничества с Богом, чтобы, эта планета обрела величие. Разочарование ждёт тех, кто всего этого так и не поймёт.
Узнайте об этих дарах. Поднимите свой свёрток и воспользуйтесь его содержимым! Поймите то, как истина, знания и мудрость работают вместе, чтобы наделить великой силой в эту новую эпоху!